Минобороны РФ сообщило о поставках в зону спецоперации дополнительной защиты для бронетехники

Российские войска в зоне спецоперации на Украине получили дополнительные комплекты защиты для боевых машин пехоты и бронетранспортеров. Об этом заявил начальник главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-майор Александр Шестаков.

По словам представителя Минобороны, применяемые в ходе спецоперации танки Т-90М, Т-80БВМ, Т-72Б3М и боевые машины пехоты БМП-3, БМП-2М не только не уступают по своим характеристикам своим зарубежным аналогам, но по многим компонентам превосходят их.

«В рамках исполнения государственного оборонного заказа в период 2022-2024 годов предприятия оборонно-промышленного комплекса передадут Минобороны России современные и модернизированные образцы бронетанковой техники, успешно зарекомендовавшие себя при выполнении специальной военной операции», — заявил Шестаков в интервью изданию Минобороны РФ «Красная звезда».

Генерал-майор отметил, что работы по созданию танка «Армата» продолжаются, на его платформе будет создано несколько образцов военной техники.

Ранее Минобороны РФ опубликовало видео боевой работы вертолётов Ми-8 и Ка-52 на Украине, сообщает RT.