Носович: митинги в ЕС под российскими флагами вызвали у Киева невроз

Митинги в некоторых странах Евросоюза против экономического противостояния с Россией и неадекватную реакцию по этому поводу киевских властей. Такое заявление сделал политолог, главный редактор аналитического портала RuBaltic Александр Носович.

Политолог отметил, что массовые акции протеста против позиции Брюсселя продолжать экономическое противостояние с Москвой из-за спецоперации на Украине эксперты прогнозировали только после зимы, которая будет проходить в условиях энергокризиса. Однако митинги в ЕС начались гораздо раньше и причем, что еще более неожиданно, под российскими флагами, пишет «Украина.ру».

«Я уж не ожидал, что они на самом деле будут проходить под лозунгами нейтралитета в российско-украинском конфликте. И даже более того — под российскими флагами», — отметил Носович.
Носович: митинги в ЕС под российскими флагами вызвали у Киева невроз

Такая ситуация обескуражила Киев, который не ожидал, что обычные европейцы встанут на сторону России. При этом у киевских властей начался просто невроз, когда они стали осознавать, что митинги под российскими флагами в Евросоюзе стали даже более массовыми, чем проукраинские в самом начале спецоперации, подчеркнул Носович.

«Глава МИД Украины вообще выставил себя на посмешище, когда призвал европейские столицы запрещать эти митинги, срывать силами полиции российские флаги и прочее», — рассказал политолог.

По словам Носовича, в современном мире мало кто может спрогнозировать ситуацию, потому что в международных отношениях все меняется стремительно.