Экс-разведчик ВС США Риттер заявил, что НАТО несет ответственность за конфликт на Украине

НАТО организовала и развязала конфликт на Украине. Такое заявление сделал бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Уильям Скотт Риттер-младший.

Он добавил, что нынешнее наступление ВСУ не стоит рассматривать как продолжение боев второй фазы, скорее, это свидетельствует о начале третьей фазы.

«Нынешнее украинское контрнаступление следует рассматривать не как продолжение битвы второй фазы, а скорее как начало новой третьей фазы, которая является не украинско-российским конфликтом, а конфликтом между НАТО и Россией», — рассказал офицер.

Помимо этого, он подчеркнул, что в третьей фазе ВС РФ сталкивается с вооруженными силами в стиле НАТО. Они поддерживаются Североатлантическим альянсом, обучаются там, снабжаются разведывательными данными НАТО, а также работают с военным командованием Альянса.