Экс-депутат Верховной рады Илья Кива в своем Telegram-канале порассуждал о нынешнем состоянии экономики Украины. По его мнению, страна уже давно является банкротом.
«Украина давно является страной - банкрот. Каждый год долг государства перед западными кредиторами увеличиваться на несколько десятков миллиардов долларов», — заявил политик.
По словам Кивы, в настоящее время расход Украины минимум в два раза больше доходов, поступающих в бюджет.
«Все понимают, что у государства с подобным уровнем экономики нет будущего, страну давно определили в камикадзе, сегодня ее накачивают оружием для выполнения своего последнего «тарана» и последующего развала на части», — подытожил экс-депутат.
Отметим, что приближающаяся зима станет самой холодной и тяжелой в истории Киева. Это связано с высокими ценами на энергоносители из Москвы. В этом признался глава Украины Владимир Зеленский.