Известный комик Стас Старовойтов, заявил, что ему действительно стыдно за тех артистов, кто выступил против специальной военной операции на территории Украины.
Участник шоу StandUp на ТНТ Стас Старовойтов осудил коллег-артистов за отсутствие поддержки России в сложной политической ситуации.
«А вот за что мне стыдно: за сожженных 2.05.2014. За символы дивизии "ДАС Райх" на флагах батальона "Азов"* (запрещенная в РФ террористическая организация). За 8 лет смерти русских рядом с Ростовской областью. За ваше артистическое мямленье на границе эсбэушникам, объясняя чей Крым. За то, что вы - артисты, платите по 3000 евро за исключение вас из списка "Миротворец», — высказался Старовойтов.
По словам юмориста, ему стыдно за подобные действия артистов. Он подчеркнул, что такое поведение недопустимо.
«И никто из вас не поднял голову и не посмотрел им в глаза со словами: «Да, мой Крым и это моя земля». Возможно, мои не правы сейчас. Но они мои и других у меня нет», — высказался комик, пожелав звездам помнить, что «наши» - это те, кто со стороны России, а не напротив.
Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния. Президент Владимир Путин отмечал, что спецоперация на Украине стала для России вынужденным шагом.
Министерство обороны России неоднократно подчеркивало, что удары наносятся точечно и исключительно по военным объектам Украины — мирному населению со стороны российских войск ничего не угрожает.
* запрещенная в РФ террористическая организация.