Официальный представитель МИД России Мария Захарова уличила председателя Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен в зарабатывании средств на простых гражданах.
Дипломат отреагировала на статью под названием «И тут к рукам прилипает. Как чиновники ЕС зарабатывают на вакцине и Украине».
Представитель ведомства в своем Telegram-канале провела европейским политикам «краткий экскурс в теорию и практику либерального тоталитаризма».
«Ничего личного — просто милый немецко-американский бизнес в политико-биологической сфере. "А есть такая сфера?" — спросите вы. Конечно. Урсула фон дер Ляйен живое тому подтверждение», — отметила Захарова.
Ранее сообщалось, что читатели немецкой газеты Die Welt обрушились с критикой на главу Еврокомиссии после ее поездки на Украину.