Депутат из партии Зеленского надел свитер с символикой спецоперации

Пользователи социальных сетей обсуждают странный наряд депутата Верховной рады Николая Задорожного. На мероприятие в городе Тростянец в Сумской области представитель правящей партии «Слуга народа» прибыл в свитере с символикой российской спецоперации.

На опубликованных в Сети фотографиях видно, что на одежде Задорожного изображена латинская буква V. Вместе с Z она является одним из неофициальных символов российских военнослужащих, участвующих в спецоперации по защите Донбасса.

Киевское правительство даже приняло закон, запрещающий использование этих букв на территории страны. Осознав свою ошибку, парламентарий извинился перед подписчиками.

«Спасибо за внимание и добрые замечания по поводу моего наряда на некоторых мероприятиях, которые сегодня прошли в лесхозах Сумской области! Пожалуйста, простите мое безрассудство!» — прокомментировал Задорожный в соцсетях.

Напомним, в третье воскресенье сентября на Украине отмечают День работников леса. Депутат прибыл в Тростянец, чтобы поздравить местных лесников с профессиональным праздником.