В Германии рассчитывает, что сборные России и Белоруссии не будут допущены к участию в отборочном турнире Евро-2024.
Федеральный министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер обратился с письмом к президенту Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом сообщает Spiegel. В письме Фезер потребовал не допустить сборные России и Белоруссии к участию в отборочном турнире Евро-2024, жеребьевка которого пройдет в октябре, пишет RT.
«Не только Россия, но и Беларусь как ключевой сторонник российского руководства должна быть отстранена от всех международных футбольных игр и турниров. Это должно сопровождаться лишением российских и белорусских чиновников членства во влиятельных органах международных спортивных объединений», — подчеркнул Фезер.
Чемпионат Европы пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года. В настоящее время сборная России отстранена от участия в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА. Это связано с проведением спецоперации ВС РФ на Украине.