«Нам будет уже все равно»: Сатановский предупредил о жестком ответе России на нападки Запада

Политолог Евгений Сатановский заявил в эфире «Соловьев LIVE», что в ближайшее время Запад столкнется с жестким ответом России на все нападки США.

Эксперт отметил, что в мировой политике началась смена эпох, символами которой стала смерть королевы Британии Елизаветы II и экс-президента СССР Михаила Горбачева.

Одновременно с этим США начали обсуждение реформирования Совбеза ООН. Об этом заявила постпред при организации Линда Томас-Гринфилд. Политолог Сатановский отметил, что США могут «учудить» что-либо на фоне масштабного давления на Россию.

«Выгнать нас оттуда, что ли? Или заморозить членство России в Совбезе? Или, может, поставить вопрос, что у них право вето есть, а у нас нет? Очень интересная тема, особенно с учетом того, что право вето напрямую связано с ядерными арсеналами. А это у нас все есть», — отметил эксперт.
«Нам будет уже все равно»: Сатановский предупредил о жестком ответе России на нападки Запада

По словам Сатановского, если нападки на Россию со стороны Запада не остановятся, то США и Европа столкнутся с жестким ответом Москвы. В тот момент, когда терпение России лопнет, в остальном мире возникнет неожиданная реакция.

«Мы страна такая – сначала немного боимся, а потом нам все равно. А когда нам все равно, начинают бояться уже все остальные. И у меня ощущение, что довольно скоро может наступить ситуация, при которой нам будет абсолютно все равно», — резюмировал эксперт.

Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния. Президент Владимир Путин отмечал, что спецоперация на Украине стала для России вынужденным шагом.