Посол США Бринк опровергла слух о побуждении Зеленского к переговорам с Путиным

Вашингтон не побуждает киевский режим идти на диалог с Москвой. Об этом заявила американский посол на Украине Бриджит Бринк.

По ее словам, информация о том, что Белый дом советует президенту Украины Владимиру Зеленскому начать переговоры с российским лидером Владимиром Путиным является «абсолютной ложью».

«Я могу лишь еще раз повторить, что сказали наш президент, госсекретарь и другие высокопоставленные должностные лица. Они заявили, что только украинцы и демократически избранный лидер Украины — президент Зеленский — могут решать, когда и как этот конфликт должен закончиться. И когда и как приступать к переговорам», — сказала Бринк.

Напомним, что Россия продолжает спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. По словам президента РФ Владимира Путина, Москва действует в рамках международного права.