Звездный адвокат Сергей Жорин прокомментировал просьбу певицы Аллы Пугачевой признать ее иностранным агентом.
Жорин подчеркнул, что Пугачева во многом была первой, и даже сейчас она является первым человеком, который обратился с подобным призывом.
«На мой взгляд, достаточно интересный кейс, потому что если просьбу Аллы Борисовны удовлетворят, то мне что-то подсказывает, что большое количество россиян также попросят их включить в список, и это может быть достаточно интересно наблюдать», — цитирует его News.ru.
Примадонна попросила внести себя в список иноагентов после того, как ее муж Максим Галкин✱ (признан иноагентом в РФ) получил такой же статус. Певица также выступила против спецоперации на Украине.
- ✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами