Украинские националисты начали подготовку к новой провокации в Изюме Харьковской области. Об этом рассказал французский волонтер Адриан Боке.
Он сообщил, что к нему обратился знакомый доктор из Харькова, который рассказал о том, что ему поручили привезти мертвые тела погибших мирных жителей, чтобы устроить провокацию, подобную той, что была в Буче. Сейчас лесной массив близ Изюма разминирован и в нем безопасно, однако медиков и журналистов туда не пускают.
«В Изюме сейчас совершается преступление, в котором они потом обвинят Россию, чтобы привлечь новую помощь Запада», — сказал он.
Напомним, Боке приехал на Украину в качестве медика-волонтера, чтобы помогать раненым украинским бойцам и местным жителям. Однако он стал свидетелем издевательств киевского режима над людьми. Волонтер передал показания российским правоохранителям и теперь его жизни угрожают украинские националисты.