Россиянам перечислили самые распространенные уловки отельеров на курортах Турции и Египта

Турция и Египет оказались на первом месте по уловкам, которые применяют отели, чтобы сэкономить на туристах, в том числе и из России, сделали вывод эксперты отечественного сервиса онлайн-бронирования.

По словам специалистов, турецкие и египетские курорты привлекают большое количество российских туристов хорошим сервисом по достаточно демократичной цене. Однако в последнее время в сервисы по онлайн-бронированию стали поступать жалобы на обман со стороны отельеров.

В последнее время самой распространенной претензией россиян стала жалоба на задержку с заселением, когда гостям предлагают отдохнуть у бассейна. Таким образом отель зарабатывает дополнительные деньги на доплатах за номер.

Следующий обман заключается в том, что в отелях Египта и Турции по системе «все включено» алкоголь разбавляется водой. Третья по распространенности хитрость заключается в лже-смене белья. Таким образом гостиницы экономят на прачечных, пишет «Московский комсомолец».