Бывшая работница украинского СИЗО в Артемовске в ДНР сообщила, что надзиратели запрещали кормить российских солдат, которые находились в плену, сообщает РИА Новости.
«Нам не разрешали с ними общаться, ни пускать баландера, ни самим к ним подходить, ни сигареты давать. Медицинскую помощь тоже. На их оклики мы не должны были реагировать совсем», — рассказала женщина.
Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния. Президент Владимир Путин отмечал, что спецоперация на Украине стала для России вынужденным шагом.