Евросоюз планирует ввести новые санкции в отношении российского руководства, а также организаторов референдумов в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Об этом заявил глава Евродипломатии Жозеп Боррель.
ЕС «привлечет к ответственности» политическое руководство страны, а также всех причастных к «нарушениям международного права на Украине». Об этом говорится в заявлении глав МИД стран-участниц Евросоюза.
«Дополнительные ограничительные меры против России будут представлены максимально быстро в координации с нашими партнерами», — уточнил Боррель.
В настоящий момент главы МИД еще не решили, кого внести в санкционный список, отметил он. Также, по словам Борреля, они подтвердили свою приверженности военной поддержке Киева.