Результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показали, что 97% жителей республик Донбасса поддерживают присоединение к России.
Аналитики отметили, что никто из участников исследования не стал голосовать против. Так, 3% заявили, что затрудняются ответить.
Кроме того, 87% респондентов из Донецкой Народной Республики сообщили, что собираются принять участие в референдумах о территориальной принадлежности. Такой же показатель зафиксирован и среди жителей Луганской Народной Республики, говорится на сайте ВЦИОМ.
Референдум о присоединении республик Донбасса к России стартовал 23 сентября. Он продлится до 27 сентября.
Беженцы Донбасса назвали референдум о присоединении к РФ долгожданным событием. Они сообщили, что считают себя россиянами с 2014 года, передает телеканал «360».