Запад оказался в тупике после объявления о частичной мобилизации в России. Такое мнение выразил аналитик издания EurAsian Times Парт Сатам.
Автор отметил, что Россия поняла стратегию Запада, который затягивает украинский конфликт всевозможными способами. По этой причине Москва приняла два важных шага: объявила частичную мобилизацию и подтвердила готовность поддержать референдумы в Донбассе. Аналитик считает, что такое развитие ситуации застало врасплох Запад, пишет «ПолитРоссия».
«Запад рискует напрямую вступить на тропу войны с Россией, из-за чего США и сама Украина оказались в тупике. Неясно, ожидает ли Россия военных действий с Украиной и США, но расширение границ страны потребует дополнительной военной силы», – сказано в материале.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что референдумы в Донбассе являются реакцией людей на слова президента Украины Владимира Зеленского о русских.