Солдаты ВСУ при наступлении на Красный Лиман на севере Донецкой Народной Республики взяты в плен союзными войсками, сообщил подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, опубликовав видео с пленными у себя в Telegram-канале.
Как говорит автор видео, украинским военнослужащим повезло попасть в российский плен и остаться живыми, в отличие от большинства бойцов ВСУ.
Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния. Президент Владимир Путин отмечал, что спецоперация на Украине стала для России вынужденным шагом.