Сборная России завоевала бронзу молодежного ЧМ по хоккею в овертайме

7:04
06 Января 2017 198

Завершился матч за третье место в молодежном чемпионате мира по хоккею. Российская сборная стала бронзовым призером уже в третий раз. В течение основного времени победителя определить не удалось, счет игры был 1:1.

И последнюю, ставшую решающей шайбу забросил нападающий Денис Гурьянов на 33-й секунде овертайма. Несмотря на то, что многие считали Швецию фаворитом, однако победила все-таки Россия.

На воротах российской сборной стоял Илья Самсонов, ставший одним из героев прошедшего матча. Во время второго периода он получил повреждение, но несмотря на это стойко продолжил игру. На третий период он снова вышел на лед.