Ракетный удар «Искандера» по штабу ВСУ под Изюмом попал на видео

Высокоточная ракета оперативно-тактического комплекса «Искандер» поразила штаб Вооруженных сил Украины под Изюмом. Соответствующее видео появилось в Telegram-каналах, передает «Военное обозрение».

На опубликованных кадрах видно, как камера, установленная на дроне, с высоты птичьего полета снимает ракетный удар по зданию. Авторы ролика утверждают, что именно там располагался штаб ВСУ. Судя по всему, именно этот беспилотник наводил ракету на цель.

Отмечается, что здание расположено на окраине одного из селений под Изюмом. О количестве украинских военных, находившихся во время удара на этом объекте, не сообщается.

Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию с целью демилитаризации и денацификации Украины после обращения глав Донецкой и Луганской народных республик. Президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что это решение стало вынужденной мерой в ответ на эскалацию многолетнего конфликта со стороны киевских властей.