Жалобу адвоката Юрия Шевчука по делу о дискредитации ВС России сняли с рассмотрения

Жалобу адвоката лидера «ДДТ» Юрия Шевчука по делу о дискредитации Вооруженных сил России сняли с рассмотрения. Суд ранее постановил выплатить 50 тысяч рублей штрафа.

Материалы дела рок-музыканта уже направили в суд первой инстанции для устранения недостатков, сообщили в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов Башкирии.

«Жалоба защитника Юрия Шевчука на постановление судьи Советского районного суда Уфы от 17 августа 2022 года по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ снята с рассмотрения», — говорится в сообщении.

Артиста оштрафовали по решению суда на 50 тысяч рублей по делу о дискредитации ВС РФ. Причиной послужило жесткое высказывание Шевчука о спецоперации во время концерта в Уфе.