Первые мобилизованные из Карачаево-Черкессии с криками «Ура!» отправились в учебные центры. Колонна призывников промаршировала по плацу под «Прощание славянки».
В Сети появилось видео, в котором колонна мобилизованных мужчин Карачаево-Черкессии в полной экипировке прошагала по площади в сопровождении торжественного марша «прощание славянки». При этом парни с высокоподнятой головой и гордым видом кричали «Ура», выражая свою позицию и настрой на победу.
Министр обороны Сергей Шойгу ранее заявлял, что мобилизация необходима для контроля линии соприкосновения в 1000 километров, в ходе нее будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов.
В среду, 21 сентября, Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации. Свое решение он объяснил необходимостью защитить суверенитет и целостность РФ. Глава государства подчеркнул, что призыву будут подлежать граждане, находящиеся в запасе, они будут проходить дополнительную подготовку с учетом опыта спецоперации по защите Донбасса.