«Живыми или мертвыми»: Пригожин пообещал, что «ЧВК Вагнера» выполнит все стоящие перед ней задачи

Бизнесмен Евгений Пригожин ответил на вопрос о ситуации в Красном Лимане и Харьковской области, пообещав, что бойцы «ЧВК Вагнера» продолжат выполнять все поставленные перед ними задачи в рамках спецоперации.

Пригожин отреагировал на просьбу журналистов издания «Век» прокомментировать распространяющуюся противоречивую информацию о происходящем в зоне спецоперации на Украине, в частности, касающуюся Красного Лимана и Харьковской области.

«Я, к сожалению, не являюсь специалистом в военной области. Поэтому никак не могу прокомментировать ситуацию вокруг Красного Лимана. Однако могу вас заверить, что "ЧВК Вагнера" будет в дальнейшем выполнять те задачи, которые перед ними поставлены. Живыми или мертвыми», — заявил бизнесмен.

Предприниматель ранее заявил, что в культуре каждого государства должно присутствовать такое явление как «ЧВК Вагнера». Пригожин также провел параллели между бойцами ЧВК и «Робин Гудом», «Тремя богатырями», «300 спартанцами».