В Белоруссии следует «мобилизовать всех» для уборки урожая. С таким неожиданным заявлением выступил лидер республики Александр Лукашенко.
Он отметил, что к сбору картофеля, свеклы, кукурузы и зерна должны быть привлечены не только сотрудники агропромышленных компаний. Глава государства призвал учащихся присоединиться к работам.
«Разговоры о том, что где-то санкции, какая-то мобилизация, война, еще чего-то, — не принимаются. Вы должны вовремя посеять, уйти в зиму, подняв зябь, и готовиться к весеннему севу. Мобилизуйте всех», — подчеркнул Лукашенко.
Также президент Белоруссии высказался о благоприятных условиях в области экспорта местной продовольственной продукции. Лукашенко сделал акцент на рынки России и Китая в этом отношении.