Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что у ВСУ нет шансов удержать позиции возле Кременной, а Красный Лиман будет освобожден, передает «Украина.ру».
По информации источника, Пушилин подчеркнул, что линия фронта на Краснолиманском направлении уже начала стабилизироваться. По словам главы ДНР, в данном районе происходит точечное отступление украинских националистов из Артемовска.
Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния. Президент Владимир Путин отмечал, что спецоперация на Украине стала для России вынужденным шагом.
Министерство обороны России неоднократно подчеркивало, что удары наносятся точечно и исключительно по военным объектам Украины — мирному населению со стороны российских войск ничего не угрожает.