Рогов назвал причину, по которой гендиректор ЗАЭС мог сотрудничать с СБУ

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил в эфире Радио «Комсомольская правда», что гендиректор Запорожской АЭС Игорь Мурашов сотрудничал с СБУ из-за постоянного шантажа с украинской стороны.

Мурашов признался, что передавал украинским властям информацию о происходящем на Запорожской АЭС. Генерального директора станции обвинили в осуществлении деятельности, направленной на дискредитацию органов власти РФ, и выдворили на территорию Украины.

«Мы прекрасно понимаем, что Игорь Мурашов выстраивал коммуникацию с СБУ не по доброй воле, а по причине постоянного шантажа со стороны своего работодателя — «Энергоатома», подчиняющегося Зеленскому, и постоянного террора со стороны этой шайки наркоманов и нацистов», — заявил Рогов.

Владимир Рогов также отметил, что СБУ собирают компромат на всех заметных жителей Украины. Он допустил, что Мурашов совершал поступки, которые наносили ущерб Запорожской АЭС из-за страха перед СБУ.