Сенатор Евгений Савченко, представляющий в Совете Федерации Белгородскую область, предложил запретить импорт в Россию мясных изделий.
По его словам, в стране должны быть созданы дополнительные резервы мяса с последующим запретом ввоза на территорию России импортной продукции из этой категории, передает «Интерфакс». Таким образом можно будет поддержать местных производителей.
«Заработают на полную мощность предприятия по производству консервированной продукции, и, в-четвертых, мы создадим на будущее эффективный антиинфляционный интервенционный инструмент для регулирования цен на рынке мясной продукции», — сказал он.
Вместе с тем сенатор добавил, что импорт мяса в Россию стоит запретить целиком. Даже из дружественных государств Южной Америки, резюмировал Савченко.