Захарова высказалась о «плане» Илона Маска по Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова после публикации «плана Маска» по Украине заявила, что его слова являются частью общественной дискуссии.

Комментируя пост бизнесмена Илона Маска о том, что он сомневается в возможности победы Украины и призвал стороны к миру, Захарова заявила, что есть разные люди, которые имеют свое мнение. И вот они, имея свои задачи и цели, участвуют в дискуссии, пишет РИА Новости.

«Нет смысла все это комментировать потому, что это общественная дискуссия. (…) И, наконец, наверное, на Западе, начинает возникать вопрос: а что вообще все это означает, а почему все это происходит, а какова роль Белого дома, США, натовских структур во всем этом?» — отметила Захарова.

Вместе с тем украинские политики обрушились на Илона Маска с жесткой критикой. Бывший посол страны в Германии Андрей Мельник начал свой ответный пост в социальных сетях с нецензурной брани.