Вовсе не это имел в виду? Почему Зеленский струсил после своего заявления о «превентивном» ударе НАТО по России

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что войска НАТО должны нанести «превентивные» удары по России. Это еще раз доказывает необходимость активной и непримиримой борьбы с киевским режимом, заявил российский тележурналист, ведущий программы «60 минут», депутат Госдумы Евгений Попов в эксклюзивном комментарии «Народным Новостям».

Тележурналист отметил, что вслед за громкими словами украинского лидера пресс-секретарь президента РФ дал четкий ответ о последствиях подобных шагов со стороны Киева и НАТО.

«Россия уже ответила на заявление Зеленского устами пресс-секретаря Путина. Песков справедливо заметил, что Соединенные Штаты и Великобритания должны обратить пристальное внимание на это бредовое заявление. И они (США и СК — Прим.ред.) несут всю ответственность за Зеленского, потому что он фактически призывает планету к мировой войне», — подчеркнул Попов.
Вовсе не это имел в виду? Почему Зеленский струсил после своего заявления о «превентивном» ударе НАТО по России

Он отметил, что, с политической точки зрения, президент Украины испугался собственных слов.

«Политически он трусоват. И, как мы видим, буквально через час его пресс-секретарь сказал, что глава Украины вовсе не это (призыв к ударам к территории РФ — Прим.ред.) имел в виду. Еще через час Подоляк сказал тоже самое. Хотя все мы можем в оригинале прослушать заявление Зеленского, в котором он призывает нанести превентивный удар по России», — уточнил тележурналист.

По его мнению, подобное высказывание еще раз доказывает необходимость активной и непримиримой борьбы с киевским режимом.

«Понятно, что нынешняя украинская власть всеми силами будет добиваться нанесения как можно большего вреда РФ. Страны НАТО Зеленскому в этом будут помогать, несмотря на всю абсурдность, опасность, бредовость и неуравновешенность этих заявлений. Поэтому реагируем, как реагировали, формируем новые подразделения Вооруженных сил Российской Федерации, которые будут противостоять и оружию НАТО», — заключил Попов.
Вовсе не это имел в виду? Почему Зеленский струсил после своего заявления о «превентивном» ударе НАТО по России

Отметим, после громкого заявления Зеленского, адресованного странам НАТО, с призывом нанести «превентивный» удар по России, пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров сообщил, что глава государства не имел в виду использование ядерного оружия против РФ. Он подчеркнул, что речь якобы шла о периоде до начала спецоперации.

Однако представитель Кремля Дмитрий Песков дал жесткий ответ на слова украинского президента. Он уточнил, что заявление Зеленского о превентивном ударе по России по сути означает призыв к началу мировой войны. По словам пресс-секретаря главы РФ, в случае подобного конфликта последствия будут «чудовищны и непредсказуемы».

Глава МИД России Сергей Лавров также прокомментировал речь Зеленского, отметив, что Украина создает риски, связанные с применением оружия массового поражения.