Командующий подразделения «ЧВК Вагнера» Сергей Левшунов награжден звездой Героя Луганской Народной Республики. Видео с вручением опубликовано Федеральным агентством новостей.
Левшунов приехал добровольцем на фронт из места заключения и сразу изъявил желание сражаться плечом к плечу с бойцами «ЧВК Вагнера», участвующих в боях за освобождение территорий республики.
На ФАН появилось видео, на котором один из командиров «оркестра» прикрепляет высшую награду ЛНР на форму Сергею со словами:
«За умелое командование вверенным подразделением, за образцовое выполнение боевых задач, а также проявленные при этом мужество и героизм Левшунов Сергей Николаевич награждается званием Героя Луганской Народной Республики», — заявил командир «ЧВК Вагнера», вручая награду.
«ЧВК Вагнера» продолжают участвовать в боях на Бахмутском направлении. Зачастую им приходится сражаться буквально за каждый метр земли. Штурмовики освобождают важные объекты инфраструктуры и населенные пункты.