Напоровшегося на штырь бездомного пса спасли в Можайске

В Можайске бездомная собака напоролась на штырь и не смогла самостоятельно выбраться из «ловушки». На помощь псу пришли местные жители, передало интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Люди, обнаружившие несчастную дворнягу, вызвали спасателей. Однако прибывшим сотрудникам 308-й части ГКУ Подмосковья «Мособлпожспас» которым пришлось иметь дело с агрессивным из-за страха животным.

Замначальника бригады Роман Протачевич надел пожарную форму, чтобы защититься от укусов. В результате экспертам удалось вынуть штырь из лапы собаки.

«Спасенный из западни пес быстро убежал от злополучного места», — рассказал специалист.

Ранее правоохранители и жители села Богородицкое в Смоленской области заподозрили 13-летнюю девочку в жестоком обращении с животными. Ребенка, неоднократно замеченного за истязательствами, ждет обследование в психиатрической больнице.