Рогов: минимум 16 взрывов прогремели в подконтрольном Киеву Запорожье

Порядка 16 взрывов были слышны в подконтрольному Киеву областном центре городе Запорожье. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Взрывы были слышны с 06:03 по местному времени. По словам Рогова, в Запорожье сработала система противовоздушной обороны. В нескольких районах видны столпы дыма и наблюдаются перебои с подачей электроэнергии.

«Начиная с 6.03 на протяжении 40 минут в областном центре, временно находящемся под контролем режима Зеленского, были слышны как минимум 16 взрывов. Воздушная тревога заработала после третьего из них», — написал Рогов в Telegram.

Председатель движения «Мы вместе с Россией» уточнил, что удары наносятся по военным объектам и гражданской инфраструктуре, где боевики президента Украины Владимира Зеленского хранят оружие. Рогов заверил, что высокоточные ракеты не несут угрозы населению.