Герой проекта ФАН «Сердце патриота» Тесля-Герасимов рассказал о жизни в Донбассе

Актер и сценарист Георгий Тесля-Герасимов отказался от жизни в столице, чтобы помочь освободить Донбасс и защитить мирное население. Об этом он рассказал в рамках нового проекта Федерального агентства новостей «Сердце патриота».

Тесля-Герасимов с марта работает в регионе как военкор. Он побывал в разных городах и селах, где беседовал с местными жителями и делал множество фотографий. Корреспондент ФАН поинтересовался у героя «Сердца патриота», приходилось ли тому терпеть лишения после настолько крутых перемен.

«Нет, мне ничего не приходится терпеть, мне единственное приходится терпеть — натиск фашистов и националистов, которые тиранят население, обстреливают мирных жителей. Это самое страшное», — отметил Тесля-Герасимов.

Собеседник издания также обратился к мобилизованным гражданам, которые направляются в Донбасс. Он посоветовал им быть осторожнее, верить в себя и помнить, что все это делается во благо нашего будущего.