Никаких «ЧВК Вагнер» там не было и нет: Андрей Трошев опроверг заявления СБУ по Харьковской области

Глава «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» Андрей Трошев опроверг заявление украинских спецслужб о ликвидации в Харьковской области двух ДРГ «ЧВК Вагнера».

Как отметил Герой России, распространенная украинскими спецслужбами информация не соответствует действительности, поскольку «ЧВК Вагнера» не выполняет задачи на территории Харьковской области.

«Никаких «ЧВК Вагнер» в Харьковской области не было и нет. Поэтому могу с уверенностью утверждать: кого бы они там ни захватили, эти люди точно не являются «ЧВК Вагнер»», – подчеркнул Трошев.

В видео, которое было опубликовано украинскими спецслужбами в качестве доказательства, была показана «база вагнеровцев» в одном из частных домов. На записи видно, как украинские военные задержали нескольких человек в российской военной форме, один из которых назвал себя «сержантом 16-й бригады».

Ранее глава «Лиги защиты интересов ветеранов» предупредил, что в Сети появился ряд Telegram-каналов, которые от имени «ЧВК Вагнера» публикуют недостоверную информацию. Он призвал пользователей проявлять бдительность и доверять только официальным источникам информации.