Бывший глава Белого дома Барак Обама взволнован тем, что дипломатические каналы между Москвой и Вашингтоном находятся на том же слабом уровне, что и всегда. Об этом говорится в материале The Hill.
Соответствующее мнение экс-президент Соединенных Штатов Америки высказал в ходе интервью, которое вышло в рамках подкаста Pod Save America. Политик отметил, что даже в период холодной войны казалось, что и Москва, и Вашингтон в трудный момент могут позвонить и послать друг другу «четкие сигналы».
«Думаю, что сейчас мы имеем дело с таким типом российского режима, который на самом деле является еще более централизованным, еще более изолированным и закрытым. Путин консолидировал процесс принятия решений до такой степени, какой мы не видели даже в советское время», — заявил Обама.
Ранее президент России Владимир Путин сказал, что не видит необходимости в проведении переговоров с главой Белого дома Джо Байденом. По его словам, для такого диалога пока нет платформы.