Федутинов: новый проект Киева по созданию ударного БПЛА является элементом пропаганды

Сообщения «Укроборонпрома» о проекте нового боевого беспилотника являются пропагандистским ходом. Такого мнения придерживается эксперт в области беспилотной авиации Денис Федутинов.

В беседе с РИА Новости он подчеркнул, что ни один из анонсированных в последние годы Украиной крупный проект в сфере БПЛА так и не был воплощен в жизнь.

«Вброс в прессу информации по подобному беспилотнику может быть вызван либо желанием поднять боевой дух, либо желанием подогреть интерес к теме, которую готовят для презентации с целью получения финансирования», — сказал Федутинов.

При этом эксперт отметил, что заявленные характеристики проекта Киева не является чем-то фантастическим, если это невозвращаемый аппарат.