Актриса Инна Гулая, получившая народную любовь после фильма «Когда деревья были большим, столкнулась с серьезными проблемами и в карьере, и в личной жизни. Она сильно переживала из-за этого.
Звезду боготворили режиссеры, она получала хорошие предложения по работе в кино. Но затем карьера пошла на спад. Муж артистки Геннадий Шпаликов пытался спасти супругу и снял ее в фильме «Долгая счастливая жизнь», в который вложил личную трагедию. Сценарист буквально решал проблемы в семье через кино.
Спустя время брак стал трещать по швам. Шпаликов оказался невостребованным и начал пить. Впоследствии актриса и сценарист перестали жить вместе, а еще через время Шпаликов свел счеты с жизнью, пишет «СтарХит».
Судьба Гулая сложилась тоже неблагополучно. Актриса умерла при загадочных обстоятельствах. Ей было 40 лет.