Журналистка и режиссер из Франции Анн-Лор Боннель осталась без работы и спокойной жизни после поездок в Донбасс для съемок документальных фильмов. В этом она призналась РИА Новости.
Корреспондентка рассказала, что в 2015 году приехала в восточную часть Украины, а в 2016 продемонстрировала кинокартину «Донбасс». В феврале текущего года Боннель вновь посетила регион и провела съемки второй работы «Донбасс. Восемь лет спустя».
«Я потеряла работу в парижском университете, в котором преподавала 15 лет. Это связано не прямо с фильмом, но с моим пребыванием на Украине. На меня оказывали психологическое давление, я получала угрозы. Поэтому я уже долго живу в тени», — отметила собеседница агентства.
Журналистка напомнила, что показ ее первого фильма прошел в Сорбонне в 2016 году. При этом в 2022 это стало недопустимо. Однако Боннель подчеркнула, что старается не терять оптимизма.