На Украине признали недостатки турецких дронов Bayraktar TB2. В беседе с российскими пранкерами глава Ассоциации оборонных предприятий страны Сергей Пашинский подтвердил, что БПЛА «сбивают влет».
Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, более известные в Сети как Вован и Лексус, дозвонились до Пашинского и попросили его оценить эффективность турецких ударных дронов, на которые Киев возлагал большие надежды еще этой весной.
«У нас было много Bayraktar, и за неделю все посбивали», — подтвердил Пашинский.
Глава ассоциации отметил, что изначально не одобрял идею покупки турецких машин и предупреждал об их уязвимости перед современными системами ПВО. По словам Пашинского, эти дроны никогда не были «чудо-оружием», поскольку «сбиваются влет».
Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в разговоре с пранкерами косвенно признал, что Киев стоит за взрывами в Белгороде и в Крыму, сообщает RT.