Часть средств с билетов на «Золотой Граммофон» пойдет на помощь прифронтовым территориям

Организаторы музыкальной премии «Золотой Граммофон» пожертвуют часть средств с продажи билетов. Эти деньги пойдут на помощь жителям прифронтовых и присоединенных территорий, сообщила пресс-служба «Русской Медиагруппы».

«Золотой Граммофон» состоится в комплексе «ВТБ Арена» 10 декабря. Обычно церемония вручения премии проходит при полном аншлаге.

Организаторы отметили, что «Русское Радио» всегда поддерживает слушателей в любой точке мира, причем не только словами. Именно поэтому часть средств с продажи билетов на премию передадут как гуманитарную помощь нуждающимся жителям прифронтовых и присоединенных территорий, медучреждениям прифронтовых городов, а также вынужденным переселенцам из Харьковской области.

«Несмотря на то, что Харьковская область не вошла в состав России, в ней проживает множество русскоговорящих людей, которым сегодня как никогда нужна поддержка, нужно чувство, что они не брошены и не одни. И "Русское Радио" считает своим долгом поддержать их, напомнить, что мы вместе!» — пояснили в пресс-службе.
Часть средств с билетов на «Золотой Граммофон» пойдет на помощь прифронтовым территориям

Кроме того, «Золотой Граммофон» посетят в качестве почетных гостей семьи военнослужащих, защищающих Родину. Им предоставят бесплатные билеты на церемонию. «Русское Радио» надеется, что эти люди смогут испытать ощущение праздника хотя бы на один вечер.