Украинских военных не следует недооценивать, ведь «все мы — славяне». Такое заявление сделал бизнесмен Евгений Пригожин, отвечая на вопросы журналистов издания CT NEWS.
Представители СМИ после просмотра киноленты Пригожина «Лучшие в аду» поинтересовались, действительно ли происходящее на Украине больше похоже на гражданскую войну и почему картина демонстрирует противника не таким уж и «отморозком», как это показывают федеральные каналы.
Предприниматель объяснил, как лично видит ситуацию в зоне СВО изнутри.
«Все мы иногда отморозки. Что касается противника, откройте книгу любого известного военачальника или военного философа — у всех есть главное правило: относись к противнику с уважением, недооценивай свои силы и переоценивай противника. Это один из залогов успеха. Поэтому не считаю нужным заниматься наплевательством и шапкозакидательством. По сути своей мы все — славяне, просто сегодня они выбрали не ту сторону. Думаю, что когда-нибудь после хорошей драки, когда переломы заживут, вместе пойдем ******* соседнюю деревню», — приводит комментарий Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».
Ранее российский предприниматель заявил, что присоединения к «штрафбатам» достойны только «розовожопые бездельники и вороватые чиновники».