Генерал армии России Сергей Суровикин сообщил, что на Херсонском направлении сохраняется напряженная ситуация. Предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал эти слова.
Соответствующий запрос поступил от информационного агентства LIVE24. Журналисты также напомнили о ранее сказанном мнении Пригожина, которое он озвучил сразу после назначения Суровикина на должность командующего Объединенной группировкой войск в районе проведения СВО. Тогда предприниматель обратил внимание, что генералу «досталось тяжелое наследство». Однако ум и мужественность, а также способность принимать взвешенные решения могут сделать свою работу. По словам Пригожина, Суровикин является «самым грамотным командиром в российской армии», передает пресс-служба компании «Конкорд».
«"(Суровикин) может действовать в сложившейся обстановке, исходя из тех возможностей, которые у него есть и опираясь на ту ситуацию, которая ему передана предшественниками, а передана она, мягко говоря, не в лучшем виде… Суровикин — лучший, и пытался спасти свою Родину, но успех его, зависит в том числе, и от его снарядов в танке (от количества снарядов в его танке)"», — заявил тогда предприниматель.
Пригожин добавил, что ему мало известно об обстановке на Херсонском направлении. Однако он подчеркнул, что под Бахмутом сейчас «все в порядке».