Глава МИД Казахстана Мухтар Тлеуберди прокомментировал включение главы государства Касым-Жомарта Токаева в список «Миротворца».
По словам главы внешнеполитического ведомства, соответствующий шаг не отражает официальную позицию киевского режима, так как сайт не принадлежит государству. Об этом министр заявил 20 октября в ходе общения с представителями СМИ.
«Поскольку она негосударственная, естественно, не отражает официальные позиции. В отношении упоминания нашего президента, если вы внимательно посмотрите, там больше ссылка идет на его высказывания, поэтому какая-то определенная реакция, я думаю, не нужна», — подчеркнул Тлеуберди.
Ранее сообщалось, что число россиян, въезжающих в Казахстан, снизилось и вернулось к показателям, характерным для времени до объявления частичной мобилизации в России. Об этом рассказал глава МВД Казахстана Марат Ахметжанов.