Бывший руководитель Роснано Анатолий Чубайс может являться одним из факторов, которые оказывают влияние на ход спецоперации РФ на Украине. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.
После отъезда Чубайса из России с началом СВО, его видели в Стамбуле, Израиле, на Кипре, в Италии и Германии. Сатановский пояснил, что Москву должны беспокоить даже не деньги, вывезенные экс-главой госкорпорации, а информация, в том числе, о спецоперации.
«Меня интересует, что из того, что у него в голове, уже не у него в голове. Что из этого выложено на все столы всех разведок, которые зададут мягкий вежливый вопрос. Он был носителем секретов государственной важности — и остался им», — сказал политолог.
По его словам, люди такого уровня, которые разгуливают неизвестно где, — и есть тот фактор, из-за которого «мы имеем на Украине то, что имеем».