Военкор Поддубный рассказал о применении ВСУ британских БТР Saxon в боях под Херсоном

Военный корреспондент Евгений Поддубный сообщил, что в боях под Херсоном ВСУ используют различные виды западного вооружения. В своем Telegram-канале перечислил, какие виды вооружения применяются украинскими военными на северо-востоке Херсонской области.

Журналист рассказал, что ВСУ применяют турецкие бронемашины Kirpi, британские БТР Saxon, нидерландские боевые машины пехоты YPR-765 и 155-миллиметровые самоходные установки AHS Krab польского производства.

В расположении украинских военных есть австралийские бронеавтомобили Bushmaster, немецкая САУ PzH-2000, польские танки Т-72 с натовской электроникой и по меньшей мере одна американская бронемашина International MaxxPro, сообщил военкор.

Ранее сообщалось, что украинские войска получили на вооружение американские ремонтно-эвакуационные машины M984A4 на шасси грузовика HEMTT.