Российская сторона никогда не использовала тему Украины в качестве угрозы. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц.
Политик дал интервью газете Die Welt. Журналисты попросили ответить на вопрос о том, угрожал ли президент России Владимир Путин эскалацией конфликта. По словам Шольца, западные СМИ достаточно вольно трактуют сообщения о переговорах между Москвой и Берлином.
«По уважительным причинам я не сообщаю о переговорах, которые веду с российским президентом. Но вот что я могу сказать: сообщения, которые я читал о якобы имевших место угрозах в ходе этих переговоров, ложны», – сказал Шольц.
Ранее немецкий политик Тино Крупалла заявил, что антироссийские санкции Германии являются ошибкой. По его словам, правительство не называет гражданам истинную причину повышения цен на энергоресурсы.