Читатели британского издания Daily Mail высоко оценили навыки президента РФ Владимира Путина по обращению со снайперской винтовкой Драгунова, которые он продемонстрировал на одном из полигонов подготовки мобилизованных.
Путин посетил полигон в Рязанской области, где подготавливают мобилизованных для участи в СВО и стрелял из СВД. По мнению британцев, президент выгодно отличается от «бутафорского» Зеленского и «дряхлеющего» Байдена.
«В свои 70 Путин — достойный пример для подражания для всякого мужчины»;
«Путин и Байден — как небо и земля. Путин явно рулит, а Байден — марионетка»;
«Ваш «кумир» Зеленский стреляет только бутафорией, а Байден без посторонней помощи вообще теряется», — писали читатели в комментариях.
Напомним, с 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию. Власти ДНР и ЛНР обратились к Москве за помощью из-за эскалации конфликта в Донбассе – ВСУ стали наращивать военное присутствие в регионе и были нацелены на силовое решение многолетнего противостояния. Президент Владимир Путин отмечал, что спецоперация на Украине стала для России вынужденным шагом.