Новая группа мобилизованных была отправлена из Ханты-Мансийска: среди призванных оказался театральный актер Геннадий Ершов. Мужчин отправили в один из учебных центров Западной Сибири.
Как рассказали авторы издания URA.RU, всего из Ханты-Мансийска отправили примерно 30 военнообязанных, а Ершова призвали как десантника.
«Когда Геннадий Ершов шел к автобусу, то число желающих обнять его и пожелать что-то в дорогу было так велико, что на это потребовалось значительное время», — рассказал корреспондент издания.
Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин 21 сентября подписал указ о частичной мобилизации в России. Глава государства подчеркнул, что призыву будут подлежать граждане, находящиеся в запасе, они будут проходить дополнительную подготовку с учетом опыта спецоперации по защите Донбасса. Министр обороны РФ Сергей Шойгу уточнил, что под мобилизацию попадают отслужившие люди в первую очередь с боевым опытом, имеющие военно-учетную специальность.