Медведев: западный «порядок на правилах» крайне вреден для человечества

Идея Запада о «порядке, основанном на правилах» крайне вредна для человечества. Такой точки зрения придерживается заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев.

По его мнению, такой «порядок» не идет вразрез с международными правилами и институтами, такими как ООН. Поэтому он должен быть решительно отринут.

«Сама идея продиктована навязчивым до психических девиаций желанием англосаксов подвести идеологическую базу под свои попытки доминировать в мире. Выбор остального мира – не подчиняться этой идее, а идти собственным путем», — написал Медведев в Telegram-канале.

Медведев ранее заявил, что Германия встала на грязный путь упреков в сторону России по поводу «использования голода». По его мнению, немецким властям уж точно не следует делать подобные заявления.