Первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко не сомневается, что страна одержит победу в любой войне, включая экономическую. Об этом он рассказал во время Форума классных руководителей.
Речь идет об антироссийских санкциях, введенных в свете событий на Украине. По мнению Кириенко, те, кто применяет такие меры, пытаются остановить развитие РФ.
«Россия всегда выигрывала любую войну, если эта война становилась народной. Так было всегда. Мы обязательно выиграем и эту войну — и горячую, и экономическую, и вот ту самую психологическую, информационную войну, которая ведется против нас», — подчеркнул замглавы администрации.
На Украине с 24 февраля продолжается специальная военная операция. Целью кампании заявлена денацификация и демилитаризация государства.